Добрый день, я студент вуза, просрочил регистрацию и меня внесли в ркл, пришел в мвд, мне там сказали, что лучше выехать из страны и меня автоматически вынесут из ркл, вот уже неделя как я в своей стране( Казахстан), проверяю сайт мвд каждый день и я до сих пор в ркл, подскажите пожалуйста, как скоро меня от туда вынесут?
Добрый день. Сотрудникам МВД (прошу прощения) верить никак нельзя на слово. Надо было делать обращение официальное. Тогда будет реакция. А вообще ваш ВУЗ должен был направить в ОВМ информацию о том, что вы обучаетесь тогда ваш период нахождения в России продлился бы на период обучения. Теперь только через обращение нужно действовать.
Я готов предложить вам свои услуги. Мои контакты есть в профиле, я всегда на связи.
Ориентироваться надо на закон, что пребывать в РФ Вы сможете 90 дней течении календарного года.