Здравствуйте!подскажите пожалуйста сын находится на домашнем аресте, мой телефон может прослушиваться или они следят и за мной тоже?
Если вы не проходите по делу как фигурант, то прослушка вашего телефона возможна только по решению суда и при наличии оснований, что вы участвуете в деле или можете влиять на ход расследования. На практике, если сыну ограничен круг общения, а вы с ним живете или общаетесь, контроль возможен, но не обязателен. Все зависит от позиции следствия и санкции суда. Если есть опасения — не обсуждайте детали дела по телефону. Отметьте, пожалуйста, полезен ли был мой ответ.
За Вами думаю никто не следит, а вот насчет прослушивания телефонных переговоров, то все зависит от квалификации действий Вашего сына и наличия на то оснований.