Можно ли вступить в наследство после завершения процедуры банкротства, если наследство открылось во время реализации? Могут ли кредиторы возобновить процедуру, если я откажусь от наследства, или если вместо меня примут другие родственники?
Если вы хотите отказаться от наследства, то самый лучший вариант, при котором никто не узнает о вашем наследстве в принципе - это просто не писать заявлений об открытии наследства и об отказе от наследства. В этом случае наследство просто примут другие родственники.
Вы же не подавали заявление о вступлении в наследство?
Зависит от активности кредиторов. Могут инициировать возобновление процедуры банкротства снова и если это не единственное жилье, то будут соответствующие последствия.
Добрый день. Да, Вы можете вступить в наследство. Даже если кредиторы пойдут обжаловать, имущества Вы не лишитесь, потому можете смело вступать