Здравствуйте, какие региональные выплаты мне положены , если я подписал в воинской части в лен области, а сам с другого региона, прописка у меня моего региона,
На федеральном уровне (законы и подзаконные акты РФ) нет единых «региональных» выплат для контрактников — каждая область или республика устанавливает собственные меры поддержки (подъёмные, единовременные выплаты, дополнительные ежемесячные пособия). При этом в большинстве регионов ключевое условие для получения именно региональных выплат — постоянная регистрация (прописка) в данном регионе или фактическое проживание там (иногда — подтверждённое документами).
Таким образом:
1. Если в Ленинградской области установлены дополнительные выплаты для подписавших контракт именно в воинских частях Ленобласти, смотрите положения региональных нормативных актов. Часто бывает, что наличие постоянной регистрации (прописки) в Ленинградской области является обязательным условием, и прописка в другом регионе лишает права на выплату.
2. Если ваш «родной» регион (по прописке) тоже даёт дополнительные «региональные» подъёмные или иные льготы контрактникам, то обычно для их оформления требуется подавать документы именно в вашем регионе. Некоторые субъекты РФ выплачивают пособия жителям своего региона, даже если они служат в другом субъекте.
3. По общему принципу нельзя получать аналогичную «региональную» выплату одновременно в двух регионах. В нормативных актах отдельных областей прямо прописано, что лицо не должно получать такую же выплату (или аналогичную) в субъекте, где у него постоянная прописка.
Что в итоге делать, чтобы точно понять, что именно вам полагается:
• Изучить региональное законодательство Ленинградской области (постановления Правительства и законы Ленобласти о соцподдержке военных) и выяснить, нужно ли иметь регистрацию на территории именно Ленобласти или достаточно факта службы.
• Проверить нормативные акты своего «родного» региона — возможно, там тоже есть выплата для жителей, проходящих службу по контракту.
• Сверить, нет ли запрета на двойное получение одинаковых выплат в двух разных регионах.
Если в документах Ленинградской области (или вашего «родного» региона) прямо прописано, что выплату могут получить только «зарегистрированные (прописанные) на территории субъекта», то при отсутствии местной регистрации (прописки) получить деньги не получится. Но в каждом регионе условия различаются, поэтому нужно смотреть именно локальные нормативные акты или обращаться в военкомат / органы соцзащиты по месту службы.
Обратитесь в военкомат, где вы заключали контракт с рапортом о выплате региональной выплаты.