Арест авто полицией, не дали документы об аресте.?

Добрый день, после моего несогласия со штрафом, который мне выписали гаишники, начали осматривать машину, под капотом неустроил их VIN-номер, сказали следовать за ними, иначе применят физ.силу.
На этот момент на руках было ли постановление о штрафе и протокол касающийся штрафа.
Приехали в отделение полиции, гаишники там меня оставили, машина моя осталась напротив отдела полиции.
Меня под обманным предлогом "заполнить заявление" провели внутрь и завели в кабинет, где сидят другие задержанные.
Через 4ч отпустили, но сказали отвезти машину на территорию отдела полиции.
Сделал это, ключи тоже отдал от авто.
Мне НИКАКИХ бумаг не дали, в каком статусе находится вообще авто, куда звонить чтобы добиться справедливости..

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Напишите жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру или вышестоящее руководство полиции. Укажите все подробности инцидента, включая время, место и имена сотрудников, если они известны.
Запросите документы: попросите предоставить вам копии всех документов, связанных с вашим делом, включая протоколы, постановления о штрафе и любые другие бумаги, которые должны были быть составлены.
Проверьте статус автомобиля: обратитесь в отдел полиции, где находится ваш автомобиль, и запросите информацию о его статусе. Вы имеете право знать, на каком основании автомобиль удерживается и какие действия планируются в отношении него.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Гость
Уважаемый Александр Иванович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подайте письменное заявление в прокуратуру или в суд о незаконных действиях сотрудников полиции и о примере физической силы.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

В прокуратуру.

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.