Здравствуйте. В процессе реализации имущества(зп) суд отклонил ходатайство на исключение из конкурсной массы сумму на аренду жилья.Прописка у меня с ребёнком в квартире родителей.Имущества не имею,кроме зп.Квартира 42кв.м...Проживает 4 чел.Если официально минимум площадь на 1чел из проживающих от 3чел 18кв.м....,почему судья отказал?Разве я обязан проживать с родителями из-за того что имею прописку для возможности работать и учить ребёнка?Юристы мои находятся в другом городе,делопроизводитель охотно мои вопросы им передаёт...но сами они не шевелятся будто.14.05 продлили банкротство на 2 месяца..За месяц до этого судья запросил справку 2ндфл и в ней видно что доход увеличился за последние 2 месяца.Завьра соберу договора на оплату допобразования ребёнка,но это сумма незначительная.Жить с родителями в девушке невыносимо.Как быть и какие прогнозы?Банкротство сделал чтоб обеспечить ребёнку достойную спокойную жизнь.30тыс рублей судья не одобрил,и не видит необходимости снимать жилье.Но и родители не обязаны предоставлять мне жильё (Уволиться или вписаться я не могу,иначе потеряю работу и должность к которой шёл много лет,чтоб обеспечить ребёнка достойно.Ну и в конце-концов,ребёнок занимается вокалом и для выступлений нужны костюмы,они не копеечные...доказать покупку их наверное невозможно..Как быть...Что делать?Моей зп было бы достаточно чтоб обеспечить все эти нужды нашей маленькой семьи...А с кредитами и реализацией это невозможно.Я понимаю что сам виноват когда-то, что это мои проблемы.Я честно работал на двух работах без выходных два года,а потом обстоятельства сложились так что сумма кредита и процентов стали непосильными.Я виноват что условия не понял и осознал это когда уже на жизнь оставалось 10 тыс на двоих.Сейчас зп 75тыс,32тыс на руки выдают...неужели реструктуризации предложат?!(Когда просил у банка,тот не давал...)
План реструктуризации в отношении вас не может быть утверждён, т.к. у вас нет достаточного дохода для его исполнения.
Далее, непонятно почему вам выдают 32 000 в месяц на двоих, если размер прожиточного минимума на вас на ребёнка составляет 38 656 руб. (19 329 на каждого, обоснование - ст. 446 ГПК РФ).
То, что вам не исключили деньги на найм жилья говорит о том, что до завершения дела вы будете получать только 2 прожиточных минимума, т.к. суд отказал вам в исключении и повторное обращение в суд по тем же основаниям не допускается.
Моё мнение: как можно было не исключить деньги на найм, я просто не представляю, это конечно верх бездарности.
Здравствуйте. Прогнозы зависят от позиций суда и кредиторов. Если у вас будет возможность доказать необходимость аренды жилья (например, психоэмоциональное состояние ребенка и условия для обучения), это может повлиять на решение суда.