Каким образом будет выстроена работа при беременности сотрудницы, работа которой состояла только из командировок. Офис огранизации находится не в городе проживания, удалённая работа не предусмотрена. Командировки по факту выглядят как вахтовый метод работы, оплата труда по табелю, по фактически отработанным часам. Как будет оплачиваться заработная плата при невозможности выезжать в командировки?
В данном случае, если сотрудница беременна и не может выезжать в командировки, работодатель обязан учитывать ограничения, связанные с её состоянием, в соответствии с трудовым законодательством РФ.
Запрет на командировки беременных: Согласно статье 259 Трудового кодекса РФ, беременные женщины не могут направляться в служебные командировки, даже с их согласия.
Обеспечение работы на месте: Если работа сотрудницы связана исключительно с командировками, работодатель обязан предложить ей другую работу, которая будет соответствовать её состоянию здоровья. Если такая работа отсутствует, сотрудница может быть освобождена от работы с сохранением среднего заработка (статья 254 ТК РФ).
крайне мало информации для аналитики, начать нужно с содержания вашего трудового договора,..., разберем подробнее вашу ситуацию в живом диалоге