Бывший Муж хочет отобрать ребенка?

Бывший муж хочет забрать ребенка ,живем в разных городах ,сейчас в новых отношениях имеет ли роль что мы с новым молодым человеком расписаться или нет(будет ли это плюсом в суде что ребенок воспитывается в полной семье) ,и как можно обезопасить себя и ребенк

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист
7 часов назад

Добрый день! В вашей ситуации вам следует готовиться к суду и следует заранее подготавливать соглашения. Об определении порядка общения с ребёнком. Отобрать ребёнка у вас не могут. Но может приехать, взять на общение и не вернуть. Это возможно. Для того, чтобы быть в безопасности вам нужно найти юриста (адвоката) по таким категориям споров. Заранее обговорить все детали защиты. Подготовиться ко всему и корректно вести процесс, возможно самой его инициировать. Если вам нужна помощь в этом вопросе - я помогу вам. Можете связаться со мной.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Отобрать ребенка муж не может. Он может подать иск в суд об определении места жительства ребенка с ним, определить порядок общения, об ограничении в родительских правах. Определить порядок общения с ребенком он может. Все остальные требования маловероятны, если вы не злоупотребляете родительскими правами, обеспечиваете ребенку нормальные условия жизни и др. Насчет вопроса стоит вам выходить замуж, могу сказать что это ваше право и никак не влияет на отношения между вами, бывшим супругом и ребенком..

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Муж не сможет отобрать ребенка, а если у Вас такая ситуация то через суд определите порядок общения ребенка с бывшим мужем и определяйте место жительства ребенка с Вами. Если есть еще вопросы пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Все обстоятельства имеют значение. Необходимо в судебном порядке определить место жительства ребенка либо с матерью, либо с отцом.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, данный вопрос решается через суд, определите место жительства ребенка, а также порядок встреч.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость
Спасибо, Антон Константинович, за ясность и подробность в ответе!