Добрый день. Вопрос по алиментам. Мне судом давно назначили 25 процентов от дохода. Спустя года алименты стали доходить 30 тысяч в месяц, если раскидать помесячно. Я работаю вахтой. Т.е. два месяца приходит по 50 т.р. примерно и два месяца по 7 тысяч. У меня подозрения, что бывшая тратит от силы 50 процентов на ребенка. остальное на ремонт в квартире, которая взяла неизвестно как в ипатеку( ведь она "малоимущая". Еще и с государства умудряется трясти по 50 процентов от пособия на несовершеннолетнего). Во первых мне жалко этих денег, во вторых она не хочет отчитываться(зная про то, что не обязана). Предложил ей платить минимальный МРОТ на ребенка пополам. Они с юристом радостно согласились. Вопрос не получится так, что на меня навесят два МРОТА и как при таких раскладах лучше поступить? Оставить 25 или есть рычаги сойтись на вменяемую сумму? Дадут ли в суде мне вариант выбора...мол, если не хотите делать по моему, то оставьте 25 процентов с условием, что 50 процентов будет перечисляться на счет ребенка. Как быть, что делать или не рыпаться и платить дальше 25 процентов? Мне всегда вот было интересно. Я психану и пойду на 20 т.р. официально и вернется ей опять 5 т.р. в месяц? Кому будет лучше?
Добрый день. Никак отчитываться вы её не заставите. Вам только снижать официальную часть дохода до минимума если есть такая возможность. При наличии официальной хоть и малооплачиваемой работы фиксированные алименты вам не назначат. То, что вы скрываете доходы тоже никак не докажут. Попробуйте сами с ней договориться на фиксированную ежемесячную выплату. Если её это устроит, то составляйте соглашение и пусть она забирает исполнительный лист у приставов.
Как не попасть в просак с соглашением я расскажу вам на консультации. Мои контакты есть в профиле, я всегда на связи.
Здравствуйте.
Вы вправе изменить размер, порядок оплаты алиментов по соглашению от процентов, перейдя к твёрдой денежной сумме- ПМ региона проживания ребёнка. Если будет достигнуто соглашение о выплате алиментов в размере одного ПМ на ребёнка, изменить размер получится только ты судебном порядке при наличие доказательств. Обычно суд при переходе на ТДС назначает 0, 5 ПМ. Вы вправе контролировать расход законом не запрещено. Вы вправе исполнять судебное решение, оплачивать алименты в установленной судом сумме.
В суде Вы вправе требовать изменения размера уплачиваемых алиментов на твердую денежную сумму, кроме того определить что часть суммы вы будете оплачивать на счет матери ребенка в размере прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе, а остальное перечислять на счет ребенка, и данные деньги ребенок сможет снять при достижении совершеннолетия или срока который Вы укажете, если есть еще вопросы пишите на вацап
Маловероятно, что суд уменьшит размер алиментов. Только зря потратите время.