Здравствуйте, вступаю в наследство и по нему мне переходит квартира, а также много кредитов, платить которые по отдельности нет возможности. Я планирую взять один большой кредит, чтобы перекрыть их, и спокойно платить, но в данный момент банк кредит не выдает. Может сделать это только если оставить недвижимость под залог. Собственно в чем вопрос. Доги которые переходят по наследству будут как-то влиять на мою личную кредитную историю, и могут ли повлиять на решение банков в выдаче мне кредита
Здравствуйте.
Не все перехолящие по наследству кредиты подлежат оплате наследниками. Суммы по кредитам можно оспаривать в досудеьнлм, судебном порядке, уменьшать их при наличии оснований, но с рассрочкой поосторожнее как бы не пришлось платить значительно больше.
Кредиты, переходящие по наследству, оказывают влияние.
Здравствуйте, так как вы получили эти долговые обязательства по наследству, вы можете обратиться в суды, которые выдали решения о рассрочке исполнения решения суда, таким образом вы сможете оплачивать все долговые обязательства по решению суда.
Здравствуйте. После вступления в наследство, да, будут.