Здравствуйте. С мужем в браке, ребенок 5 лет. Планирую развод. Есть двушка, которая была приобретена в браке, но исключительно на деньги моих родителей и мои (продажа старой квартиры), но мы брали кредит в 150 000, который платили оба. он сказал, что не будет претендовать на квартиру в случае развода. Достаточно ли заключить соглашение на его отказ о разделе квартиры, и квартира останется моей, у нотариуса, чтобы в суде не возникло этого вопроса и проблем? спасибо
Дополню, что квартира оформлена только на меня. Его доли там нет, моя доля 100%
Здравствуйте. Да, достаточно нотариального соглашения о добровольном разделе имущества. Если не удастся договориться по имущественным вопросам, обращайтесь
Достаточно. Если подпишите нотариальное соглашение по разделу, суда по разделу и не будет.
Понадобится работа по делу, звоните.
Здравствуйте можете заключить брачное соглашение и подавайте иск о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка.
Если есть документы, подтверждающие покупку имущества, то может, но оценку можете сами вы сделать тоже
Чеков нет. Спасибо
Что то мало запросил, все только после подписания брачного договора.
мы ведь можем, если это возможно, так сказать полюбовно решить, что я ему отступные плачу, и он уезжает и мы разводимся? или обязательно это озвучивать в суде или у нотариуса?
могу, за деньги. Пишите, звоните, данные в карточке.
а также половину от уплаченного кредита
Сказал не значит сделал, никто не лишает его права на раздел совместно нажитого имущества, поэтому брачный договор.
Спасибо. только на эту квартиру он по факту ничего не нажил. А получается все равно как совместно нажитое))) поэтому и и интересуюсь, что достаточно будет его письменного согласия и нотариально его оформленного, да?
Ну как же не нажил, он Вас терпел столько лет.....
По делу, можете нотариально разделить совместно нажитое имущество, если Вас пугает брачный договор, лучше делать до развода, хотя бы расходы на нотариуса из семейного бюджета.
Здравствуйте. Нотариального соглашения о разделе будет достаточно, если супруг на это согласится
Спасибо