Долговая расписка?

Добрый день! Ситуация следующая: на протяжении года давала в долг разные суммы своему молодому человеку. Что-то возвращал, что-то нет, по итогу накопилась круглая сумма в размере чуть больше 200 тр.
В связи с определенными ситуациями, есть подозрения, что долг придется "выбивать" и ждать очень долго возврата денег.
Расписку при этом готов написать.
Но, с учетом того, что итоговая сумма долга была выдана не целостно, а частями, как в таком случае составить расписку?
Составлять условно 10-15 расписок в соответсвии с датой передачи денег? (Все факты переводов в приложении банка имеются) - как подавать иск в суд в таком случае, одним иском или также 10-15 исков должно быть?
Или составить одну единую расписку на общую сумму долга? (С учетом того, что человек согласен с тем, что именно такую сумму он мне должен) - какая дата при этом должна быть поставлена? Это получается задним числом в любом случае оформлять придется. Правильно ли это?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 20:52

Здравствуйте, что бы обратиться в суд и взыскать с него деньги не обязательно иметь на руках от него расписку. Напишите мне и я вам составлю правильный набор документов.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 21:17
Лучше всего заключить договор займа, описав в нем обстоятельства возникновения долга и определив срок и порядок возврата долга.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.