Пришло исковое заявление об изменении размера алиментов. До сегодняшнего дня я платил как самозанятый 25% от всей суммы дохода. И в исковом заявлении мне написали, что я не самозанятый или безработный, а Индивидуальный Предпринематель. Можно ли оставить 25% от всего дохода?
Добрый день! Ст. 83 семейного кодекса позволяет взыскивать алименты в твердой денежной сумме, другой вопрос, сколько платить 50% или 100% от прожиточного минимума. Если не согласны с иском, необходимо подавать возражение.
Здравствуйте, как показывает практика шанс минимален, но все же есть. В первую очередь, Вам необходимо подать возражение на исковое заявление.
Можно.Для этого пишите мотивированные возражения или заказывайте подготовку документа у юриста.
Нужно посмотреть документы и написать мотивированный отзыв.