Как вернуть задолженность с заемщика?

Гражданин А передал сумму денежных средств гражданину В, чтобы гражданин В отправил деньги на банковский счёт гражданина А. Гражданин В сказал, гражданину А, что заблокирован его счёт, и не может отправить деньги гражданину А на данный момент. На самом деле гражданин В использовал данную сумму в личных целях. По истечению нескольких дней гражданин В так и не вернул сумму денежных средств гражданину А. Гражданин В не может вернуть сумму, так как у него отсутствуют деньги, а так же занял ещё большие суммы денег у гражданина С и гражданина D. Что делать в этом случае гражданину А?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кредитор вправе взыскать денежные средства в судебном порядке, применив всё процессуальные возможности в процессе.

Кочетков Александр Владиленович
Отвечает юрист

Долг можете вернуть в судебном порядке.

С уважением, юрист Александр Кочетков. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в WhatsApp. Буду также благодарен за Ваш отзыв в профиле юриста.