Я получил ранение и мне не сняли статус витязь! Хотя мой сослуживец в курсе что в Алуште я числюсь как обычный котракник ? В госпиталь я приехал как "В" и соответственно они меня считают досих пор витязем ! Что мне делать? Как мне получит бумагу что я не Витязь
Чтобы снять статус "витязь" после получения ранений и изменения категории годности, вам нужно предпринять следующие шаги:
Обратиться с рапортом об увольнении с военной службы к командиру вашей воинской части. В вашем случае, если ВВК уже поставила категорию годности "В" с красной печатью, вы имеете право на увольнение.
Если командование откажет снимать статус "витязь" и увольнять вас, необходимо обжаловать отказ в судебном порядке. Для этого можно подать административный иск в суд.
Также рекомендуется обратиться в главную военную прокуратуру или военную прокуратуру Воронежского гарнизона для получения помощи и разъяснений по вашему статусу. Адрес и контакты военной прокуратуры Воронежского гарнизона: г. Воронеж, ул. Космонавтов, 58, телефон +7 (473) 263-18и55.
Здравствуйте, оспорьте данный статус в вышестоящем командовании или в прокуратуре, если от их решения ничего не измениться, вы можете обратиться в суд.