Заставляют вернуть выплаты за погибшего на СВО?

Здравствуйте. У подруги брат погиб на сво. Само по себе это трагедия, которую не компенсируют эти выплаты. Но выплаты по его гибели были. Сейчас пришло письмо, чтобы вернули выплаты за погибшего. Это законно вообще? Куда обращаться по этому вопросу и как правильно сформулировать возмущение по такому поводу? У матерей же не отбирабт маткапитал через три года. Написали еще - если не вернут, сумму будут списывать с карт семьи.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 13:19
Возможно, что требование о возврате выплат обоснованно. Необходимо детальное изучение всех обстоятельств.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 13:09

Что бы оценить обоснованность требований, надо ознакомиться с содержанием данного послания.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 13:09

Здравствуйте, на чем основано данное требование?

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.