Можно ли вернуть деньги за некачественно оказанную услугу. Я находилась в поисках квартиры, наткнулась в ВК на объявление о квартире за достаточно низкую цену, что в целом подозрительно, но заманчиво. Связалась с представителем агенства под названием Riverside (https://riverside-agency.ru/), где узнала, что перед просмотром квартиры и связью с собственником нужно им заплатить и стать их клиентом, затем они вышлют информацию по квартире и назначат встречу с собственником, в общем полный развод, как я сейчас понимаю, и давно известный оказывается. Это мой первый опыт съема квартиры и закончился он печально, я заплатила, хотя чувствовала, что все это подозрительно. Позднее проверила фото квартиры в Яндексе, точно такая же сдавалась в Воронеже и Кстово, собственно все ясно. Думаю завтра либо со мной не свяжутся, либо собственник не сможет, либо я приеду, а такой квартиры в принципе не существует.
Внизу прикрепляю договор, который мы с ним якобы заключили, посмотрите, пожалуйста, есть ли лазейки как можно вернуть деньги или же все составлено юридически верно, не подкопаться?
Добрый день! Да, думаю шансы довольно большие. Нужно совершить ряд действий. Их (этих действий) много. Досудебный порядок претензии, блокировка через банк, заявление в полицию. Можно попробовать решить в переговорах. Вообще, свяжитесь со мной. Я попробую. Особенно, если они на связь выходят. Может полюбовно удастся решить.)))
вначале подаете письменную претензию, после иск в суд