Правильно ли составлен договор ГПХ?

Как исполнителю проверить правильно ли составлен договор ГПХ? Какие пункты обязательно должны быть прописаны? Можно ли не указывать дату в договоре?

Кукушкина Марина Владимировна
Отвечает адвокат

Чтобы проверить правильно ли составлен договор необходимо обратиться к юристу. Имеет значение предмет договора. Общее - техническое задание, согласование параметров, размеров, сроки исполнения (календарные планы), цена, порядок оплаты, при наличии задолженности по оплате - возможность приостановить исполнение, а так же право на удержание результата работ, ответственность, исправление недостатков, гарантия и т.д. Дата в договоре не является обязательным реквизитом, т.к. заключение договора законодатель связывает с определенным действием, но это может иметь существенное значение, например, если сроки исполнения привязаны к дате заключения договора. Необходимо исходить из конкретной ситуации.

Ангелина
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Кукушкина Марина Владимировна
Отвечает адвокат

Пожалуйста. Буду рада помочь снова.

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ангелина!

Проверка договора гражданско-правового характера (ГПХ) — важный шаг для защиты ваших прав и интересов. В договоре ГПХ есть ряд обязательных пунктов, которые необходимо учесть. Кроме того, есть нюансы, которые стоит проверить.

Если у вас возникнут сложности с проверкой договора ГПХ, я с радостью помогу вам разобраться. Пожалуйста, уточните все детали, и мы вместе найдём верное решение.

Например, я могу помочь вам:

- проверить наличие всех обязательных пунктов;

- разъяснить значение сложных формулировок;

- убедиться, что все условия договора соответствуют вашим ожиданиям.

Обращайтесь, буду рад помочь!

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Ангелина

Какова будет стоимость проверки договора?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Ангелина, напишите, пожалуйста в Telegram или WhatsApp, обсудим.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в договоре указывается дата, также необходимо указать предмет договора, вознаграждение сроки и иные пункты обязательные для договоренностей, ваши права и обязанности, порядок расторжения и т.д.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Ангелина
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Датировать договор обязательно. Иные условия необходимо обсуждать с учетом взаимных прав и обязанностей сторон.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Дата и срок действия договора обязательно нужно указать. Но целесообразно обратиться к юристу для оценки рисков.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый вечер! Пришлите договор- проверю