Сужусь с ИП, которое обманом продало некачественный товар на Вайлдбериз. Подала иск в мировой суд. Поступило возражение на иск, подписанное представителем ответчика, а вместе с ней доверенность без единой печати(копия), с подписями доверителя и представителя о том, что "представитель может представлять интересы во всех судебных, административных и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, и иных правоохранительных органах, в том числе во всех судах судебной системы Российской Федерации со всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, защитнику, потерпевшему, его представителю, в том числе с правом на подписание искового заявления" и многое другое. Разве эта доверенность не должна быть где-то зарегистрирована или заверена? Разве это не нарушение???
доверенность должна быть нотариально заверена и зарегистрирована, чтобы иметь юридическую силу для судебного представительства; копия без печати нотариуса и без регистрации — это нарушение и основание для оспаривания полномочий представителя в суде
Здравствуйте. ИП приравнивается к физическому лицу, а соответственно, доверенности между физ.лицами удостоверяются нотариусами.