Добрый день ! Я писала отказную на ребенка в 2014 году в роддоме . И все эти годы я ничего о ней не знала . И вот только в 2024 году мне стало высвечиваться при подаче на пособия на детей что у меня еще один ребенок . Почему так ? И как сделать чтоб я не числилась матерью ?
Добрый день! Ваша ситуация действительно сложная и требует внимательного подхода. Если вы писали отказ от ребенка в роддоме, это обычно означает, что вы отказались от родительских прав. Однако в некоторых случаях информация в государственных системах может быть не обновлена должным образом.Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять: Обратитесь в органы опеки и попечительства: Узнайте, какая информация о вашем отказе от ребенка имеется в их базах данных. Возможно, потребуется предоставить подтверждающие документы.Проконсультируйтесь с юристом: Специалист по семейному праву поможет вам разобраться в вашей ситуации и подскажет, какие действия необходимо предпринять для корректировки информации в государственных реестрах.Обратитесь в ЗАГС: Проверьте, какие записи имеются в акте гражданского состояния. Возможно, потребуется внести изменения или исправления.Свяжитесь с Пенсионным фондом или другим органом, предоставляющим пособия: Попросите разъяснить, почему информация о ребенке появилась в их системе, и как это можно исправить.Важно действовать быстро и решительно, чтобы избежать дальнейших недоразумений и возможных юридических последствий.