В боте знакомств познакомился с девушкой, у меня стоял возраст 18, у нее было написано что ей тоже 18
я скинул фото с пинтереста удаляющимся сообщением(фото было без гениталий)
попросил скинуть ее фото, после этого она скинула мне интим фото
я начал спрашивать зачем она мне такое кидает, но мои сообщения даже не читали
переписку я удалил и заблокировал ее
мне может быть что нибудь за это?
уже потом заметил, что в описании к анкете было написано что то вроде ищу обмен интим фото и тд
Если:
не знал и не мог знать, что собеседница — возможно, несовершеннолетняя, не распространял фото, сам не отправлял интимных изображений, а лишь фото из Pinterest без сексуального характера, и после получения сомнительного контента прекратил общение и удалил переписку, то с юридической точки зрения твоих действий недостаточно для состава преступления или административного правонарушения.
Возможные риски:
Если бы знал, что собеседница — несовершеннолетняя, и продолжал диалог или сохранял фото — это могло бы повлечь серьёзные последствия (например, ст. 135, 242.1 УК РФ).
Если бы ты сам отправлял интимные фото, особенно заведомо несовершеннолетнему.
Если бы ты распространял её фото кому-либо.
Что делать:
Ничего больше не писать и не пытаться восстановить контакт.
Не сохранять фото и не пересылать их.
Если вдруг когда-нибудь получишь угрозы от «родителей», «адвокатов» или «полиции» в мессенджерах — это может быть мошенничество, очень распространённая схема с фейковыми «детьми».