Произошла ситуация, у меня есть телеграмм канал магазин, покупатель купил кофту и он подумал что там будет вышивка а не принт, как заказ пришел в мою сторону начали сыпаться угрозы, за время ожидания (да заказ передержали, в сумме ожидали 2 месяца).
В описании товара написано принт, мне че волку писал про вышивку, я попробовал сделать вышивку не получилось, это как в мой адрес начали сыпаться угрозы сказал. Угрожают статьей 22 и 24, мне вообще что-то могут сделать или это пустой звон
Если в описании товара было чётко указано, что на кофте будет принт, а не вышивка, то покупатель изначально был предупреждён о характеристиках товара. В таком случае ваши действия не противоречат договору купли-продажи.
Если срок доставки товара был превышен, это может быть причиной претензий со стороны покупателя. Однако это не является основанием для угроз.
Угрозы статьями 22 и 24: Вероятно, покупатель ссылается на статьи Гражданского кодекса РФ или Закона о защите прав потребителей.
Статья 22 Закона о защите прав потребителей касается сроков возврата денег при расторжении договора.
Статья 24 Закона о защите прав потребителей касается возврата или обмена товара ненадлежащего качества.
Если ваш товар соответствует описанию (принт, а не вышивка), то претензии по качеству не обоснованы.
Здравствуйте, если в описании товара указано что это принт, значит товар должен соответствовать описанию.
Просто во время диалога она говорила вышивка, я на это ничего не отвечал что это принт, все по разному это понимают и сам часто пишу что «вышивается»