Взыскание от ФССП?

Здравствуйте! Подскажите как быть: с 1/04 удерживается 30% от дохода согласно постановлению от ФССП. Мой работодатель аккуратно и своевременно выполняет перечисление на р/с ФССП. Сейчас, спустя 2 месяца, пристав снова направил несколько постановлений на удержание всех денежных средств с 2х счетов в банке (с одного как раз часть з/п и удерживается). Т.е. в ближайший день выплаты, я останусь просто без средств к существованию (30% удержат в пользу ФССП и остальную сумму тоже теперь удержат ФССП). Возможно ли подать обращение или ходатайство в ФССП для отмены взысканий с банковских счетов?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации важно действовать быстро и последовательно. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять: Свяжитесь с судебным приставом: Узнайте, почему были направлены дополнительные постановления на удержание средств с банковских счетов. Возможно, это произошло из-за недопонимания или технической ошибки.Проверьте документы: Убедитесь, что у вас есть все документы, подтверждающие, что ваш работодатель уже удерживает 30% от вашей зарплаты и перечисляет их на счет ФССП. Это могут быть квитанции или выписки из банка.Обратитесь в банк: Сообщите в банк о сложившейся ситуации. Возможно, они смогут временно приостановить исполнение новых постановлений до выяснения обстоятельств.Подайте заявление в ФССП: Напишите заявление или ходатайство в ФССП с просьбой отменить или скорректировать постановления о взыскании средств с банковских счетов, приложив копии документов, подтверждающих удержания из зарплаты.Обратитесь за юридической помощью: Если ситуация не решается, рекомендуется обратиться к юристу, который сможет помочь вам составить все необходимые документы и представлять ваши интересы.Подача жалобы: Если действия пристава неправомерны, вы можете подать жалобу на его действия в вышестоящий орган ФССП или в суд.Важно действовать быстро, чтобы минимизировать риски потери средств.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап