Здравствуйте! Сможете ли проконсультировать по следующему вопросу... Мой папа пенсионер, проработал в сельской местности 40 лет из них 31 год в колхозе водителем, недавно он узнал что положена к пенсии надбавка 25% , обратился в Пенсионный фонд, но ему в данной выплате отказали, ссылаясь на то, что по лицевым счетам у него стаж 29 лет, а если считать в трудовой книжке, там 31 год насчитывается. Как ему быть? Куда обращаться? Или стаж только считается по лицевым счетам и трудовая книжка ничего не значит? Работал до апреля 2002 года
Необходимо подтвердить недостающий стаж. Если организации работодателя уже нет, то нужно обратится в архив и взять справку о работе в этот период времени. Или обращаться в суд и устанавливать этот срок трудовой деятельности.