Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня есть свой канал(новостной паблик в telegram) я публикую свои посты, а также других пабликов с отметкой на источник. Посторонний канал новостной взял мою статью и опубликовал у себя в telegram канале от своего имени, не указав источник моего канала. Можно ли как то по закону наказать администратора канала, тк админ канала не указала ссылку на мой канал(первоисточник) ?
Здравствуйте, Екатерина!
Спасибо за ваш вопрос. Я готов помочь вам разобраться в этой ситуации.
Нарушение авторских прав может быть неприятным инцидентом. В случае, если ваш контент был использован без указания авторства и ссылки на ваш канал, вы имеете право защищать свои интересы.
Вы можете обратиться к юристу или специалисту по авторскому праву, чтобы получить более подробную консультацию и узнать о возможных действиях в отношении нарушителя. Также вы можете попробовать связаться с администратором канала и вежливо объяснить свою позицию, возможно, вопрос удастся решить мирным путём.
Я готов помочь вам в дальнейших действиях и ответить на все ваши вопросы. Пожалуйста, обращайтесь, если вам потребуется дополнительная информация или помощь.
Здравствуйте, да можете обратиться в суд и защитить свои авторские права, тем самым отсудить с канала компенсацию моральный вред и судебные расходы. Напишите мне составлю вам иск по хорошей цене.
Да, у вас есть право обратиться в суд о нарушении авторских прав. Компенсации размер регулируется законом от 10тыс до 500тыс.руб.