Врач отказ в приеме без документов?

Долго не могла записаться в поликлинике на прием к Лору и Наконец-то удалось записаться на две недели вперёд. В день приема был сильный дождь и я торопилась, уже в поликлинике я заметила, что забыла паспорт. Меня пригласили раньше времени, но врач отказался принимать без паспорта, хотя я в поликлинике прикреплена уже почти два года. Госуслуги и пропуск с Работы, где Имеется место, должность и Фотография (инф о работе есть в карточки пациента) его не устраивало. На аргумент, что я очень долго ловила эту запись, он ответил чтобы я брала паспорт и приходила на следующий день в его рабочее время по живой очереди, Ну естественно его не интересовало удобно ли мне. В Регистратуре же мне ответили, что врач на свое усмотрение может спросить у пациента документы, но имеет полное право отказать. Вопрос, как врач решает кто может без документов прийти на прием, а кто нет и законно ли это?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

На прием ко врачу в назначенный день и время необходимо брать с собой документы: паспорт, полис и СНИЛС, для детей вместо паспорта-