Как действовать сотруднику ГАИ?

Если я являюсь инспектором гибдд и мой родственник попал в аварию,имею ли я право оформлять это ДТП?

Гуринова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Нет, вы не имеете права оформлять ДТП с участием вашего родственника. Это будет прямым конфликтом интересов, который нарушает законодательство о государственной службе

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

здравствуйте нет, так как вы можете выступать в качестве заинтересованного лица.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да. Но помните о превышение должностных обязанностей!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Лучше взять самотвод, Вы лицо заинтересованное.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.