Как официально оформить опеку над племянницей?

Прошу о помощи подскажите пожалуйста!!!
Здравствуйте, прошу о помощи, подскажите пожалуйста, как официально оформить опеку над племянницей. Если можно пошагово, что мне предпринять какие действия. Я семьянин, гражданин Казахстана с ВНЖ РФ, супруга и дети граждане РФ. У меня есть родная сестра, гражданка Казахстана, женщина спивается каждый месяц живёт с разными сожителями, племяннице (гражданство Казахстана) 9 лет. Сестра никогда нигде не работала, страдает алкоголизмом, ребенок недоедает, толком не учится, но в школу иногда ходит, сестру постоянно избивают сожители, я боюсь за ребёнка. Помогите, как спасти ребёнка? Я не могу ездить в Казахстан постоянно, так как работаю, отправлял деньги они пошли не по назначению. Что можно сделать?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Опека Казахстана не позволит вам племянницу перевезти в Россию. Без доверенности вы сделать ничего не сможете. Нанимайте юриста в Казахстане и лишайте мамашу родительских прав, но без вашего присутствия опеку не оформят. Пусть ребенка передадут в Казахстане в приемную семью.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Валерий
Зоя Михайловна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Обратитесь в орган опеки.