Стоимость обучения?

В начале учебного года подписывали договор на 3 года. Стоимость была 51 500. После нового года подняли на 54 000(так же подписали договор на 3 года). Сейчас опять повысили стоимость на 10 000. Почему мы должны платить больше, если в договоре было указано 2024-2027гг 51 500

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.Если в вашем первоначальном договоре была указана фиксированная стоимость на весь срок действия договора (с 2024 по 2027 год), вы обычно не должны платить больше, чем указано. Однако, чтобы понять причины изменения стоимости, рассмотрите следующие шаги: 1. **Проверьте условия договора**: Убедитесь, что в договоре нет пунктов, позволяющих изменять стоимость в одностороннем порядке. Иногда могут быть оговорки о возможной индексации цен или изменении стоимости при определенных условиях. 2. **Изменение условий договора**: Если после повышения стоимости вы подписали новый договор, это может означать ваше согласие с новыми условиями. Внимательно изучите новый договор, чтобы понять, на каких условиях он был подписан. 3. **Свяжитесь с организацией**: Обратитесь в организацию, с которой заключен договор, и запросите разъяснения по поводу повышения стоимости. Возможно, произошла ошибка или недопонимание. 4. **Юридическая консультация**: Если вы считаете, что ваши права нарушены и не можете самостоятельно разрешить ситуацию, обратитесь за консультацией к юристу. Важно иметь все копии подписанных договоров и документов под рукой для аргументированного обсуждения ситуации.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp указанный в моем профиле, с Уважением Евгений
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В договоре наверняка есть пункт об инфляции/индексации. Если нет такого пункта, можете не подписывать дополнительное. соглашение. Конечно, если готовы отстаивать свои права до конца. Если не готовы, то придется смириться. Вместо вас бесплатно никто бороться не будет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.