Добрый день. Так как мой ребенок гражданин РФ 7 лет несовершеннолетний и недееспособный не мог мне оформить визу на год, я прилетел по частной гостевой однократной визе лица, не являющегося моим родственником сроком на 3 месяца. Ее продлевать мне отказываются, мотивируя это и так максимальным сроком действия такой визы.
Могу ли я теперь, до окончания срока этой визы, продлить ее по ребенку гражданину РФ не покидая территорию РФ?
И если да, подскажите, пожалуйста, закон и его пункты, которыми я могу апеллировать при обращении в миграционное ведомство.
Благодарю Вас!
Порядок продления визы закреплён Постановлением Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 07.02.2025) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы".
Так в итоге, возможно продлить визу частного лица не родственника, выданную на 3 месяца, ещё на год по несовершеннолетнему ребенку?