Продали машину знакомому, после продажи купили новую машину. Договорились с знакомым ,что будем оформлялся в один день, что бы мы смогли забрать старые номера и оформить на них новую машину. Можем мы оформить машину на наши старые номера, так как прошлая машина ещё числится за нами ?
Перенос старых номеров на новую машину состоит из двух этапов:
Этап 1. Перерегистрация "старого" автомобиля. Получение для него новых номеров, сохранение старых номеров.
Этап 2. Регистрация (или перерегистрация) "нового" автомобиля с присвоением ему сохраненного регистрационного номера.
В теории все выглядит достаточно просто.
Чтобы сохранить номера автомобиля, нужно обратиться в любое отделение ГИБДД. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ, ПТС автомобиля, СТС и полис ОСАГО. Также нужно написать заявление на принятие номеров на хранение. Заявление пишется в двух экземплярах: одно передаётся сотрудникам, а второе остаётся у владельца.