Лишение отца родительских прав?

Отец применял психологическое и физическое насилие к матери и ребенку до 2 лет. Есть заявление в полиции и снятие побоев. Хочу обезопасить себя и дочь, лишить его право быть родителем.

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, лишение родительских прав это сложный процесс, нужны основания. Прежде всего неисполнение родителем обязанность по воспитанию и материальному содержанию ребенка, злоупотреблении родительскими правами, злоупотребление алкоголем и наркотическими средствами. В каждой ситуации необходимо разбираться с учетом всех обстоятельств, данных в вопросе мало чтобы дать полный ответ.

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, уважаемый Гость. Вам необходимо обратиться к квалифицированному юристу в Вашем регионе, который изучит ситуацию и, при наличии оснований, подготовит исковое заявление в суд об ограничении либо лишении родительских прав. Вопрос это непростой, и квалифицированная юридическая помощь Вам потребуется обязательно. С уважением, адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Вёл в своей практике несколько десятков таких дел. Это дело посильное, но не простое. Если нужна помощь - нужно начинать с консультации. Там мы сможем определить - что вы сможете сделать, а что вам не доступно. Затем установим план действий и вы сможете его начать.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Лишение родительских прав не очень простая задача. Этих оснований, которые вы указали недостаточно.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам необходимо написать исковое заявление в суд. Могу вам помочь!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)