Повторное обращение в прокуратуру?

Гость

Недавно был в полиции. У меня на руках объяснение.На меня хотят повторно подать жалобу в прокуратуру.Меня могут вызвать повторно на допрос??

Таран Андрей Вячеславович
Отвечает адвокат

Когда Вы говорите ОБЬЯСНЕНИЕ, то это указывает на то, что идет доследственная проверка. Когда Вы говорите ДОПРОС, то это указание на возбужденное уголовное дело. Обычно дело развивается так: сначала получают объяснение, затем возбуждают уголовное дело, а затем вызывают на допрос. Однако бывает когда люди путают допрос с дополнительным объяснением. Дело в том, что получив первое объяснение следователь выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, однако проверяющий находит недоработки и указывает на необходимость повторного опроса, тогда следователь повторно берет объяснение. Количество объяснение и допросов не ограничено.

Щербаков Михаил Михайлович
Отвечает юрист

Если будет проверка, то в рамках проверки могут вызвать и не один раз. Но могут и обойтись предыдущим протоколом. Всё индивидуально

Рыбаков Константин Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, да могут

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"