Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить правильно в нашей ситуации. 27 мая мой гражданский муж получил осколочные ранения. 29 мая сам дошёл до зоны эвакуации. Там ему в справке формы 100 написали диагноз: слепые осколочные ранения мягких тканей голени, бедра и височной области. Обследования никакие не проходили. Колят обезболивающее и антибиотики. Даже раны не обрабатывают. В госпиталь переправлять отказываются, сказали что вернётся на передовую. Командир части в госпитализации тоже отказал(словесно), рапорт на имя командира части не писал и дали понять, что если будет писать в прокуратуру , то потом могут быть для него не хорошие последствия (направят потом на верную смерть ).Я консультировалась у врача, он сказал что нужно обследование и госпитализация, иначе могут быть последствия. Подска пожалуйста как нам поступить в этой ситуации и куда обращаться, что бы не было потом у него проблем?
Добрый день, в данном случае с учетом имеющихся документов необходимо написать рапорт на отпуск по болезни, с приложением справки. Что касается про нехорошие последствия, и как это решить, о можете написать или позвонить мне на Вацап я поясню.
Ваш муж должен подать рапорт на необходимость лечения в госпитале. При отказе - административный иск в суд и жалоба в прокуратуру.