Обжалование штрафа отклонили - что делать дальше?

Можно ли как-то оспорить штрафы, если первая попытка обжалования не помогла? Штрафы с камер за превышение, автомобиль продан, "развлекался" покупатель на следующий день после даты ДКП. Штрафов 2 десятка на приличную сумму. Пыталась обжаловать через Госуслуги - жалобы отклонены, мотивация - авто до сих пор не снято с учёта (не успела, приехала в ГАИ по истечении 10 дней - выяснилось, что там это не в порядке живой очереди, а по записи, записалась, но дата записи ещё не настала).

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Штрафы, которые выставлены на Ваше имя, но не оплачены (не списаны принудительно) следует обжаловать в судебном порядке, а если успеют взыскать принудительно, то эти деньги только взыскивать через суд с нового собственника как неосновательное обогащение

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. В данном случае Вам необходимо оспаривать данное постановление в судебном порядке путем подачи соответствующей жалобы

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Ирина
Благодарю вас, Анастасия Борисовна, за вашу поддержку и советы!
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
поскольку авто не переоформлено, штрафы могут приходить на ваше имя..В суд надо обращаться, а не через гос.услуги обжаловать.
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно и нужно, обжаловать в суд. Это не Вы нарушали, а новый собственник, основание- договор купли продажи.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Рекомендую обжаловать в судебном порядке.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Ирина

Каким образом можно получить у Вас развёрнутую консультацию? Как удобней связаться, стоимость консультации?

Ирина
Спасибо за развернутый ответ, Василий Сергеевич!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Все мои контакты в профиле