Подскажите пожалуйста, как получить загранпаспорт, Без военного билета приписного и т.д?

Хотел получить загранпаспорт в мфц, но в мфц отказались принимать документы потому что нет военного билета.
Потребовали справку из военкомата или приписное.
Письменный отказ с причиной отказа в приеме документов не дают.
Дело в том, что я не проходил мед комиссию и не получал приписного.
Повесток никогда не приходило сейчас мне 22.
Есть непризывное заболевание металлоконстукция в ноге после сложного перелома с операцией.
Подскажите пожалуйста, как можно получить загранпаспорт в таком случае?
Можно ли уже находясь заграницей в консульстве сделать загран без справок из военкомата?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Конечно нет, кроме того, есть и соответсвующая статья у УК РФ, не законное пересечение границы РФ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Можно.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).