Вопрос по оформлению пособия по беременности и родам?

Подскажите, пожалуйста, на данный момент я официально не работаю уже несколько лет, работаю просто по найму без каких-то оформлений. Нахожусь на 27 недели беременности. Какие пособия я могу получать и нужно ли мне устроиться на работу официально?
Мой муж ИП, он может меня устроить на работу, но я бы не хотела уходить в декрет, а оформить только 140 дней больничного. Как лучше поступить, чтобы получить все пособия?) спасибо большое.

Бузюмова Лилия Андреевна
Отвечает юрист

Сейчас вы можете подать пособие по беременности, если встали до 12 недель на учет.
оформиться на работу необходимо, чтобы получить пособие за 140 дней, плюс после рождения вы получите единовременную выплату при рождении. Если будете трудоустроены, будете получать пособия до 1.5 лет. И если ваши доходы не превышают, можете еще получать единое пособие

Напиши мне в WhatsApp и я разберу Вашу ситуацию детально, проведу оценку перспектив Вашего дела, обсудим алгоритм Ваших действий.