Как получить выплаты за отца если он без вести пропавший на сво но у него есть новая жена?

Что делать если отец считаеться без вести пропавшим куда обращаться за выплатами

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы не сможете оформить выплаты, если в течение 6 месяцев после приказа о признании пропавшим без вести не появились сведения о месте пребывания военнослужащего (участника СВО), он признаётся безвестно отсутствующим или умершим в судебном порядке по заявлению командира воинской части, близких родственников или их представителей, после чего вы сможете обратиться за выплатами.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Москвина Кристина
Отвечает юрист

добрый день, без решения суда о признании умершим выплаты, к сожалению, не выплачиваются. Поэтому вам нужно подать заявление в суд

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подайте заявление в суд о признании гражданина умершим.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).