Как не попасть под 115 ФЗ при выводе с телеграм кошелька(Crypto Bot)?

Я хочу вывести usdt на рубли, и там в этом боте есть p2p, там через других людей происходит продажа и покупка криптовалюты, я хочу продать usdt на рубли через другого человека, но я боюсь получить блокировку карты по 115 фз, что делать чтобы не получить? Чему следовать и т.д., по сколько выводить, когда, сколько интервал, обналичивать деньги лучше с карты или нет? И ещё вопрос, если карту заблокируют я имею право забрать деньги с карты? И что предоставить в банке если заблокируют, у меня же нет никаких документов, как я им докажу что это просто перевод от другого человека, ну по сути вывод денег через Crypto Bot в телеграм

Плотников Алексей Валерьевич
Отвечает адвокат

Чтобы не попасть под 115-ФЗ при выводе средств через Crypto Bot, выводите суммы не более 100 тысяч рублей в сутки, не чаще одного перевода в день, используйте только свою карту, избегайте большого количества входящих переводов от разных лиц, деньги не обналичивайте сразу. При блокировке карты вы имеете право потребовать возврата средств, для этого подайте заявление в банк. В качестве подтверждения предоставьте скриншоты операций в боте, переписку, историю транзакций. Главное — показать, что средства получены легально. Поддержите мою работу — оставьте отзыв.

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Владислав, добрый день! Если у вас будет какая-то блокировка. то она будет не по 115 ФЗ, а по 161 ФЗ. В p2p схемах часто фигурирует лютая чернуха. Например: вам переводит деньги человек, который их выманил мошенническим путём. Или вам переводит деньги человек (рубли - фиат) предполагая, что получит в замен что-то (его ввели в заблуждение мошенники). Это очень часто случается. Если вы попадёте на блокировку - вам нужно обратиться ко мне. Я специализируюсь на этих законах 115, 161, 41. Будем что-то думать по факту.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Попасть у вас большие шансы. Нужно минимизировать платеж на каждую карту.

Если заблокируют ничего не заберете

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com