Как обжаловать административное правонарушение?

Здравствуйте! На меня составлен протокол об АП от 10.04.2025. Стоит подпись, что копию постановления получил, на руки мне выдали. Вчера пришло письмо по почте России, что на основании этого постановления об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ изымают оружие. Сегодня (29.05) обратился в полицию, чтобы выдали на руки копию постановления, выдали. По УНН ввожу данные написано, что оплата выставлена 29.05. Что мне сделать в этой ситуации, чтобы избежать изъятия оружия?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо обратиться в суд, обжаловать постановление, так как постановление должно было выдано в момент его составления, а не в момент вашего обращения за ним.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Татьяна
Антон Константинович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Левенец Константин Михайлович
Отвечает юрист
Вы не сможете избежать изъятия оружия, так это последствие наступило в связи с совершением Вами мелкого хулиганства и привлечением за это к административной ответственности.
Татьяна

Но сотрудники полиции нарушили процесс вручения постановления и в Госуслугах появилась дата намного позже вступления в законную силу постановления. Это не может повлиять на ход событий?