Что нужно сделать ,чтоб супруга отпустили с работы? Я беременна ,сегодня выдали направление на госпитализацию в роддом ,у нас есть еще ребенок 4 лет,с работы супруга не отпускают сидеть с ребенком. Говорят пусть бабушки сидят,но я что-то не понимаю,где у нас написано в документах что бабушка это родитель? Что нужно сделать,чтоб они его отпустили? Работает он госслужащим .
Супругу надо обратиться с заявлением к руководству о предоставлении отпуска по уходу за ребенком в связи с невозможностью осуществления этих обязанностей другим супругом, приложив справку из лечебного учреждения. Администрация обязана такой отпуск предоставить.
ТК не предусматривает обязанность работодателя предоставлять отпуск отцу по уходу за ребенком старше 3х лет. Право работодателя на предоставление административного отпуска предусмотрено ст.128 ТК РФ.
Официально обратиться с заявлением о предоставлении отпуска