Военнослужащие по контракту и подработка в свободное время?

Что будет, если служа по контракту в федеральной службе безопасности подрабатывать в выходные, и какие варианты вообще имеются у военнослужащего для повышение денежного довольствия (на данный момент совсем копеечное, уборщицы больше получают)

Носова Анастасия Михайловна
Отвечает адвокат

Добрый день

В соответствии с ФЗ "О противодействии коррупции" государственным служащим (к которым относятся сотрудники Вашего ведомства) запрещено заниматься иной приносящей доход деятельностью, кроме образовательной и творческой.

Вы вправе преподавать в образовательных учреждениях, например.

Поэтому в целом подработки запрещены законом и влекут как дисциплинарное, так и уголовное наказание

С уважением, адвокат Анастасия Михайловна Носова
Матвей

Уголовное наказание с каких-то определенных сумм начинается или на рассмотрение судьи?

Носова Анастасия Михайловна
Отвечает адвокат
7 часов назад

К сожалению, достоверной информации не имею по данному вопросу