Как перевести бухгалтеров с централизованной бухгалтерии в бухгалтерию школы и кто будет являться их непосредственным начальником? Мэрия города или директор школы
Это вопрос трудового права. Перевод в соответствии с действующим трудовым кодексом, если бухгалтер принимается в штат учебного заведения, то его подчиненность устанавливается в соответствии с должностной инструкцией и приказом о приеме на работу
Если Вы директор школы, боюсь, что это не в Ваших полномочиях, а как минимум у управления образования.