Здравствуйте! Я гражданка Туркменистана. Учусь в университете в магистратуре. Недавно подала документы на получение РВП на основании Российского диплома бакалавра, осталось ждать ещё 2 месяцев.
Хотят меня отчислять, это как-то будет влиять на одобрение РВП. Могут ли из-за отчисление не одобрять мне РВП? В любом случае подскажите как мне действовать.
Заранее спасибо тем кто ответить.
9. Документ о высшем образовании и о квалификации с отличием (диплом бакалавра, специалиста или магистра с отличием и приложение к нему), выданные в 1992 - 1995 годах организациями, осуществляющими образовательную деятельность на территории Российской Федерации, а также документ, выданный военной профессиональной образовательной организацией или военной образовательной организацией высшего образования
Отчисление из учебного заведения может повлиять на получение РВП, так как в случае отчисления разрешение на временное проживание в целях получения образования (РВПО) аннулируется. В таком случае студенту необходимо покинуть территорию России.