Вопрос о вывозе валюты из РФ.?

Здравствуйте! Знаю, что сейчас без декларации запрещено вывозить более 10 000 валюты. А это за какой период? 10 000 в год или за одну поездку?
Например, если человек в течении года дважды ездил за границу, - сможет ли он в каждую из этих двух поездок взять по 10 000?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Лимит в 10 000 долларов США (или эквивалент в другой валюте) установлен для единовременного вывоза без декларации. Это означает, что за одну поездку вы можете вывезти такую сумму без необходимости декларирования. Если вы планируете несколько поездок в течение года, в каждой из них вы также можете вывозить валюту в пределах этого лимита без декларации.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Вы всегда можете обратиться ко мне за помощью, я буду рад Вам помочь! Если у Вас возникнут вопросы или задачи, пожалуйста, не стесняйтесь — спрашивайте.

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

сможет

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Гость

То есть, правильно ли я понял, что поездок в год может быть сколько угодно и в КАЖДУЮ поездку можно брать 10 000 валюты без необходимости декларирования?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

да; На одного человека разрешено вывозить и ввозить наличной иностранной валюты (доллары, евро, другие валюты) в эквиваленте до 10 000 долларов США без обязательного декларирования.
Если сумма превышает 10 000 долларов США (или эквивалент в другой валюте), необходимо заполнить письменную пассажирскую таможенную декларацию и задекларировать всю сумму, а не только превышение.

Буду благодарен за, абсолютно бесплатный для Вас, отзыв в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо!

Гость
Спасибо за развернутый ответ, Алексей Алексеевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист