Общенажитое имущество?

Доброе утро, подскажите, с мужем предстоит развод, он по хорошему не хочет делить дачу, она куплена в браке, оформлена на него, он хочет сделать дарственную на сына от первого брака, чтобы я ни чего не получила от неё, на сколько его действия верны, он может это сделать без меня?

Бурлуцкая Оксана Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, обращайтесь в суд о разделе совместно нажитого имущества и заявляйте ходатайство о принятии обеспечительных мер по иску, чтобы муж не мог подарить сыну имущество.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Нет не может, на все сделки на имущество, которое было приобретено в браке, а тем более на недвижимое имущество требуется нотариальное согласие супруга.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
с имуществом приобретённым в браке он не может совершать действия отчуждения без вашего нотариально заверенного согласия. Если совершит всё же вы легко обжалуете
Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

В суд общей юрисдикции с исковым заявлением о разделе имущества. Если дача не оформлена, то он сможет просто подарить, изменив членство в СНТ.

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это пустые фантазии, без Вас он подарить ее не сможет, делите совместно нажитое имущество.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Он не сможет подарить дачу. На это требуется ваше нотариальное согласие.