Доброе утро, подскажите, с мужем предстоит развод, он по хорошему не хочет делить дачу, она куплена в браке, оформлена на него, он хочет сделать дарственную на сына от первого брака, чтобы я ни чего не получила от неё, на сколько его действия верны, он может это сделать без меня?
Добрый день!
Нет не может, на все сделки на имущество, которое было приобретено в браке, а тем более на недвижимое имущество требуется нотариальное согласие супруга.
Здравствуйте!
В суд общей юрисдикции с исковым заявлением о разделе имущества. Если дача не оформлена, то он сможет просто подарить, изменив членство в СНТ.
Это пустые фантазии, без Вас он подарить ее не сможет, делите совместно нажитое имущество.
Здравствуйте. Он не сможет подарить дачу. На это требуется ваше нотариальное согласие.