Добрый день. С марта этого года продолжается война с соседями. Сперва они на меня написали заявление в Роспотребнадзор за то что у меня есть виброколнка и я включаю её в 6 утра, хотя её нет, у меня обычная маленькая колонка и да я слушаю музыку на допустимой громкости, но закон о тишине я не нарушаю (консультировалась с юристом). Теперь они повесили вот такую записку на дверь подъезда, предположительно знаю кто и из какой квартиры. И я уверена что травля продолжится. Можно ли за это написать заявление и привлечь к ответственности?
Да, можно написать заявление в полицию. Если в записке содержатся ложные обвинения (клевета — ст. 128.1 УК РФ), оскорбления (ст. 5.61 КоАП) или угрозы (ст. 119 УК РФ), это повод для привлечения к ответственности. Сфотографируйте записку, зафиксируйте дату и время, укажите предполагаемых виновников. Если есть свидетели — привлеките их. Подайте заявление в полицию, приложив доказательства. Дальнейшую травлю также документируйте — это поможет в случае суда (например, взыскание морального вреда по ст. 151 ГК РФ).
Добрый день! Свяжитесь со мной. Скажу что сделать.
Добрый день!
Какую такую записку?
Вот содержимое, почему то не прикрепился файл к вопросу
Ахахах, оригинально.
Если только мелкое хулиганство к административной ответственности.
По вашему это смешно?
Извините пожалуйста если я Вас обидела. В этом ничего такого же нет. Обычные шалости.