Перевод к новому месту службы?

Можно ли как то отсрочить перевод к новому месту службы пока ребенок не сдаст ЕГЭ?
В случае отсутствия оснований на перенос срока перевода, имеет ли право семья остаться и проживать в служебном помещении до окончания сдачи ЕГЭ ?
Я военнослужащий, пограничник, меня скоро должны перевести в другую часть на равнозначную должность, я не против, скажут поеду, но ребенку в этом году сдавать ЕГЭ ! На сколько знаю, после февраля ребенок уже не может поменять школу для сдачи ЕГЭ. Можно ли как то отсрочить перевод к новому месту службы пока ребенок не сдаст ЕГЭ ?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Законом предусмотрен перевод военнослужащего к новому месту службы без его согласия, Причина, по которой Вы желаете отсрочить перевод, не содержится как уважительная в законодательстве. На этом основании полагаю Вам необходимо обратиться с рапортом об изменении срока перевода по семейным обстоятельствам, что вполне возможно по решению командования.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, на усмотрение вашего руководства, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Согласовывайте этот вопрос с командиром части.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"