Регистрация Москва и МО?

Гражданина Казахстана приглашают на работу в Москву.
Работа разъездного характера от МО в радиусе 300 км.
Будет ли влиять регистрация в данном случае?
Имеет ли трудовой договор силу в данном вопросе?э если будут вопросы по регистрации?

Плотников Алексей Валерьевич
Отвечает адвокат

Регистрация в Москве или Московской области обязательна, так как для трудовой деятельности иностранного гражданина важно соблюдение миграционных требований. При разъездном характере работы регистрация в Москве может быть недостаточной, нужно уточнить, где конкретно будет работать сотрудник, чтобы определить, требуется ли регистрация по месту работы. Трудовой договор в этом случае подтверждает право на работу, но регистрация необходима для законного нахождения в регионе. В случае вопросов по регистрации, нужно обратиться в миграционную службу.

Оставьте отзыв о консультации.

Николай

Я зарегистрируюсь по месту пребывания, и сделаем ТД.

Работа связана с обслуживанием.

Например, Работаю я в Троицке, оформлен официально, регистрация имеется, но нужно будет ездить в Калужскую, Тверскую и другие близлежащие области.

Проблем с регистрационной службой не будет у нас с работодателем?

Плотников Алексей Валерьевич
Отвечает адвокат

Если у вас официальная регистрация в Троицке и трудовой договор, то в случае командировок в другие регионы России, включая Калужскую и Тверскую области, проблем с регистрацией не возникнет. Важно, чтобы в трудовом договоре были прописаны условия, связанные с разъездным характером работы или командировками. Это не требует регистрации по месту нахождения каждой новой точки назначения, поскольку для граждан РФ достаточно одной постоянной или временной регистрации.

Если вы поедете в командировку, и она будет длиться более 90 дней, необходимо уведомить миграционную службу, но для работы внутри страны это не критично.

Оставьте отзыв о консультации.

Николай
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!