Добрый вечер! Я работаю в школе техничкой 11 лет положена ли мне в конце года выплачивать премию
здравствуйте! Вам необходимо изучить локальные акты школы. Это могут быть: коллективный договор, Положение о премировании и т.п. А также порядок премирования может быть указан в Вашем трудовом договоре. Там Вы сможете найти ответы на Ваши вопросы. В этих документах прописан порядок премирования, там найдете информацию по Вашей должности. Все эти документы должны быть в свободном доступе для работников (возможно на сайте школы), или в отдел кадров обратитесь, у них прочтете. В кадрах точно есть, т.к. с такими документами обязательно знакомят каждого работника при трудоустройстве.
Здравствуйте. В каждой школе есть положение о премировании, коллективный догвоор, рекомендованные региональным минобразом правила и порядок выплат премий, 13 зп. Следует учитывать, что выплаты по 13 зп может носить рекомендательный характер и на усмотрение руководства, а не обязательный.
Добрый вечер. Вопросы премирования должны быть прописаны в тех или иных документах - в едином внутреннем нормативном акте; в трудовом соглашении с работником
Положена. Если только не отсутствует фонд заработной платы для премирования уборщиц т Вы не имеете дисциплинарные взыскания или устные замечания.